Posted 17 мая 2016,, 09:44

Published 17 мая 2016,, 09:44

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Навального и сотрудников ФБК избили в аэропорту Анапы

Навального и сотрудников ФБК избили в аэропорту Анапы

17 мая 2016, 09:44
Навального и сотрудников ФБК избили в аэропорту Анапы

Группа людей в костюмах казаков напала на оппозиционера Алексея Навального, его семью и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией в аэропорту Анапы. Об этом политик сообщил в своем Twitter, приложив фотографию.

Около 30 человек напали на Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) у здания аэропорта Анапы. Стоит отметить, что Навального сопровождали не только соратники, но и семья.

«Налетели, не дав снять рюкзаков, повалили. Били и мужчин, и девушек. Полиция им помогает», – написал Навальный. По его словам, одному из сотрудников ФБК потребовалась медицинская помощь.

«Артема Торчинского избили, он лежит на земле, висок разбит», – подтвердила пресс-секретарь фонда Кира Ярмыш. Позже она сообщила, что врачи «скорой помощи» увезли Торчинского «с подозрением на сердце».

По словам Ярмыш, происходящее снималось на камеры. Полиция остановила нападавших, когда лежавшего на земле Артема забивали ногами. Представитель ФБК также выложила в своем Twitter фотографию предполагаемых участников избиения.

"