Posted 17 мая 2016,, 06:36

Published 17 мая 2016,, 06:36

Modified 8 марта, 02:59

Updated 8 марта, 02:59

Российский холдинг «Славянка» может купить липецкую фабрику Roshen

Российский холдинг «Славянка» может купить липецкую фабрику Roshen

17 мая 2016, 06:36
Российский холдинг «Славянка» может купить липецкую фабрику Roshen

Отечественный холдинг «Славянка» может приобрести липецкую кондитерскую фабрику концерна Roshen, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко. Кроме того отмечается, что на фабрику претендуют и другие покупатели.

Во вторник издание «Коммерсантъ» сообщило, что будущим покупателем фабрики концерна Roshen в Липецке может стать российский холдинг «Славянка». По данным газеты, что с начала продажи фабрики ее цену снизили в два раза, теперь за фабрику просят около 100 млн долларов. Кроме того, один из источников сообщил, что кроме «Славянки» имеются и другие покупатели.

В руководстве «Славянки» не стали опровергать или подтверждать информацию о возможной покупке фабрики Roshen. «Если переговоры и идут - это коммерческая тайна», - передает издание со слов председателя совета директоров холдинга Сергея Гусева.

Предполагается, что интерес «Славянке» к липецкой фабрике вызван ее географическим положением. Центральный федеральный округ является основным регионом потребления сладостей, преимущественно за счет Москвы и Московской области, уточняет «Коммерсантъ» со слов исполнительного директора Центра исследований кондитерского рынка Елизаветы Никитиной.

Кондитерская корпорация Roshen была основана в 1996 году Петром Порошенко, действующим президентом Украины. Roshen входит в число крупнейших в мире производителей кондитерской продукции. Фабрика в Липецке была приобретена Roshen в 2001 году. Позже, с приходом Порошенко к власти в 2014 году, было принято решение о продаже фабрики.

"