Posted 17 мая 2011,, 16:11

Published 17 мая 2011,, 16:11

Modified 8 марта, 06:24

Updated 8 марта, 06:24

СМИ: экспертиза подтвердила вину судьи Саса в ДТП в Ульяновске

17 мая 2011, 16:11
СМИ: экспертиза подтвердила вину судьи Саса в ДТП в Ульяновске
Сюжет
Суды

Бывший федеральный судья Валерий Сас является виновником ДТП в Ульяновске, в котором погибли два человека. Об этом свидетельствуют результаты специальной экспертизы, проведенной после аварии.

Как сообщает Газета.ру, представители следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области подтвердили, что Валерий Сас выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем ВАЗ.

«Результаты экспертиз свидетельствуют о том, что автомобиль Toyota Highlander выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Жигулями», - сообщил источник портала в областном управлении СК РФ.

Громкое ДТП произошло 22 января на мосту через Волгу в Ульяновске. Джип Toyota Highlander под управлением судьи Щелковского горсуда Валерия Саса столкнулся лоб в лоб с автомобилем ВАЗ.

В результате сильного удара водитель ВАЗа и его пассажирка скончались. Еще одна пассажирка легковушки получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу.

Сообщалось, что после ДТП Валерий Сас отказался проходить освидетельствование на алкогольное опьянение. Позже квалификационная коллегия судей Мособласти досрочно прекратила полномочия федерального судьи Саса.

А.

"