Posted 17 мая 2010,, 10:16

Published 17 мая 2010,, 10:16

Modified 8 марта, 06:52

Updated 8 марта, 06:52

В Москве открывается Бахрушинский фестиваль для детей-сирот и инвалидов

17 мая 2010, 10:16
В Москве открывается Бахрушинский фестиваль для детей-сирот и инвалидов

Благотворительной акцией для детей-сирот и инвалидов сегодня 17 мая в Москве открывается VII Бахрушинский фестиваль, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщили организаторы смотра, «на целый день в распоряжение детворы отдается столичный музей-усадьба Островского, на территории которого и будут происходить театрализованные представления, карнавальные шествия, всевозможные творческие занятия». Завершится программа дня запуском в небо серебряных шаров.

По традиции фестиваль одновременно проходит и в Москве, и в Зарайске, расположенном в 164 км от столицы.

В рамках нынешнего фестиваля сотрудники Театрального музея имени Бахрушина проведут бесплатные экскурсии для детей-сирот, инвалидов, многодетных семей. Все желающие смогут посетить выставки, спектакли, концерты, творческие встречи со знаменитыми актерами, которые состоятся в Основном здании Бахрушинского музея и в его филиале – Доме-музее М. Н. Ермоловой.

В этом году Бахрушинский фестиваль проложил еще и новый маршрут в подмосковный город Подольск. Продлится праздник благотворительности две недели и завершится 31 мая в Зарайске концертом солиста Большого театра России Владимира Маторина и Национального академического оркестра народных инструментов имени Осипова.

"