Posted 17 мая 2010,, 09:18

Published 17 мая 2010,, 09:18

Modified 8 марта, 06:52

Updated 8 марта, 06:52

Оперу «Кармен» запишут в 3D-формате

17 мая 2010, 09:18
Оперу «Кармен» запишут в 3D-формате

Известный во всем мире Лондонский Ковент-Гарден становится первым развлекательным заведением, который будет распространять полнометражные спектакли в 3D-формате для массовой аудитории, сообщается на raut.ru. Так, в скором времени зрители смогут вдоволь насладиться оперой Жоржа Бизе «Кармен» по мотивам одноименной новеллы Проспера Мериме.

Пока идут съемки, студентам и многим другим поклонникам музыкальных арий и балетных спектаклей предоставляются билеты со скидкой. Причем некоторые любители из их числа принимают непосредственное участие в создании 3D-композиций, в основном в массовых сценах. Производством объемных фильмов занимаются представители кинотеатра RealD, главного поставщика трехмерных технологий в центральных районах Великобритании.

Королевский оперный театр планирует выпустить много 3D-опер, а также балетов. А пока можно увидеть фильмы в высоком разрешении - 2D во многих кинотеатрах, в том числе и других стран. Кстати, при помощи объемных форматов уже вышли такие популярные киноленты как «Алиса в стране Чудес» и «Ледниковый период».

"