Posted 17 мая 2007,, 09:38

Published 17 мая 2007,, 09:38

Modified 8 марта, 08:42

Updated 8 марта, 08:42

Питерские женщины докажут, что мужчинам не место на дорогах

17 мая 2007, 09:38
Питерские женщины докажут, что мужчинам не место на дорогах

Женщины-водители намерены бойкотировать мужчин на дорогах. Пока только в Санкт-Петербурге.

Эту акцию проводит Фонд «Женщины и политика».

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Новых Известий», «мужчины-водители регулярно ущемляют права женщин-водителей на дороге. Причем часто попытки дискриминации женщин на дороге, связаны с прямым нарушением мужчинами правил дорожного движения. Также мужчины-водители сочиняют анекдоты и смешные истории, оскорбляющие и унижающие честь и достоинство женщин-водителей».

Как поясняется в сообщении, на учредительном съезде фонда, который прошел 17 мая, женщины решили провести серию акций, которые поставят мужчин-водителей на место.

В ближайшее время группа женщин из 20 человек будет ездить на своих машинах по Санкт-Петербургу, плотной колонной, не давая, мужчинам водителям их обгонять, со скоростью 30 км/час. Причем эта группа будет ездить там, где мужчины традиционно превышают скорость движения по городу. На задней части автомобилей женщин-участниц акции будет вывешен баннер: «Мужчинам не место на дорогах».

«Акция должна показать мужчинам, что если женщины объединяться, то они могут создать не менее серьезные проблемы, чем те, которые мужчины сейчас регулярно осуществляют, только завидев женщину за рулем», утверждается в пресс-релизе.

Тем более, что по статистике женщины реже нарушают правила дорожного движения, более осторожно едут и редко превышают скорость.

Акция будет запущена в ближайшие три недели.

"