Posted 16 мая 2007,, 20:00

Published 16 мая 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:42

Updated 8 марта, 08:42

Загадочная смерть дольщика

16 мая 2007, 20:00
Загадочная смерть дольщика

Вчера стало известно о том, что в Ульяновске скончался 38-летний Игорь Восевой, один из обманутых дольщиков. В сентябре 2005 года он вложил полученные от продажи прежней квартиры полтора миллиона рублей. Вскоре оказалось, что квартира, на которую он претендовал, продана дважды. Деньги семье Восевых никто так и не вернул.

Смерть Восевого вызвала в Ульяновске несанкционированную акцию протеста. По центру города промаршировали обманутые соинвесторы под лозунгом: «Мэр – убийца!». Более того, порядка двухсот человек перекрыли автомобильное движение у здания ульяновской мэрии и требовали от градоначальника выйти к людям. Между тем никто из официальных лиц к обманутым дольщикам так и не вышел. Собратья по несчастью заявили, что Игорь просто не выдержал обрушившихся на него нервных потрясений – оторвался тромб. «Парень погиб, как на фронте, погиб в войне с чиновниками. Вы только представьте: человек год жил в постоянном напряжении! – пояснил «Новым Известиям» председатель Ульяновского общественного фонда помощи обманутым инвесторам Геннадий Пискунов. – Получал восемь тысяч рублей зарплату, половину отдавал на то, чтобы снимать квартиру».

Между тем в заключении о смерти Игоря Восевого, находящемся в распоряжении правоохранительных органов, зафиксирована совершенно иная причина смерти – «асфиксия от закрытия дыхательных путей». При этом в документе отмечается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По информации источника «НИ» в правоохранительных органах, Игорь Восевой скончался еще 8 мая. Судя по всему, имел место несчастный случай – мужчина… подавился куском мяса и задохнулся. Геннадий Пискунов, которого «НИ» попросили прокомментировать данную информацию, заявил, что «милиционеры носят фуражки, которые жмут им череп».

"