Posted 17 мая 2006,, 09:01

Published 17 мая 2006,, 09:01

Modified 8 марта, 09:13

Updated 8 марта, 09:13

«Воскреситель» бесланских детей остался за решеткой

17 мая 2006, 09:01
«Воскреситель» бесланских детей остался за решеткой

Мосгорсуд оставил под стражей руководителя секты Григория Грабового, обвиняемого в мошенничестве.

Таким образом, суд отклонил жалобу его адвокатов, которые просили освободить Грабового из-под стражи и изменить ему меру пресечения на любую другую не связанную с лишением свободы.

Сектант обвиняется в мошенничестве.

По словам адвоката Анатолия Громова, около 400 граждан России лично поручились за Грабового, а жена колдуна была готова продать квартиру, чтобы получить средства для внесения залога.

Напомним, 20 марта 2006 года прокуратурой было возбуждено уголовное дело в отношении Грабового по фактам "совершения им действий при осуществлении деятельности, связанной с предложением услуг, в том числе по воскрешению умерших и излечению от болезней". 6 апреля этого года «воскреситель» был задержан сотрудниками Московской прокуратуры.



Еще полтора года назад Григорий Грабовой был одним из многочисленных целителей от всех болезней – до тех пор, пока не объявил себя сначала Иисусом Христом во втором пришествии, а потом и триединым Богом-отцом. Его секта получила известность, когда после теракта в школе №1 он приехал в Беслан и пообещал воскресить всех убитых заложников. Этот «пиар на крови» добавил Грабовому популярности, и он даже метил в большие политики. Он уже создал партию ДРУГГ (Добровольные распространители учения Григория Грабового) и провел несколько съездов. На съездах он подчеркивал, что планирует стать президентом страны и путем магических обрядов избавить Россию от несчастий. Все его ученики, а отделения партии есть по всей стране, свято верят в то, что Грабовой может воскрешать из мертвых, а также лечить все болезни, диагностировать технику, управлять событиями и спасти мир от возможной глобальной катастрофы.

"