Posted 17 апреля 2020,, 09:40

Published 17 апреля 2020,, 09:40

Modified 7 марта, 14:54

Updated 7 марта, 14:54

Московские врачи оценили бесплатные гостиницы

Московские врачи оценили бесплатные гостиницы

17 апреля 2020, 09:40
Фото: movie.novosti-armenia.com
Возможность не подвергать семью риску заражения коронавирусом и оставаться после работы ночевать в гостинице московские медики считают большим плюсом. Об этом заявил главврач городской клинической больницы им. О.М. Филатова Валерий Вечорко (на фото).

- Надо сказать спасибо департаменту здравоохранения и правительству Москвы за проект – нашим сотрудникам предложили место в гостиницах для проживания на период эпидемии. То есть они могут не ехать домой, а ехать в гостиницу, и там проводить время между сменами. Это большой плюс. А мы в свою очередь стараемся сделать все возможное, чтобы защитить наших сотрудников, - сказал Вечорко в интервью РИА Новости.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил предоставить медикам бесплатные места в гостиницах и услуги такси. Средства на это выделены из городского бюджета.

Расселять медиков в гостиницы начали с 12 апреля. Более 500 медработников уже разместили в гостиницах максимально близко к учреждениям, где они работают. Кроме того, московский дептранс предоставил 18 автобусов, которые должны развозить по домам людей, выписанных из больницы после коронавируса. Также четыре автобуса будут возить врачей на работу.

Напомним, что многие медики в стране уже заразились коронавирусом.

"