Posted 17 апреля 2019,, 13:18

Published 17 апреля 2019,, 13:18

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

Коллекционер выставил настоящий скелет тираннозавра на eBay

Коллекционер выставил настоящий скелет тираннозавра на eBay

17 апреля 2019, 13:18
Фото: wikipedia.org
Скелет настоящего тираннозавра можно приобрести на eBay. Останки выставил на продажу коллекционер. Костям более 68 миллионов лет. Будущий владелец должен будет отдать за диковинку как минимум 2,95 млн долларов (189 493 250 рублей).

Палеонтологи и ученые из Музея естественной истории Университета Канзаса высказали свое осуждение о решении коллекционера. Несмотря на то, что скелет по закону принадлежит частному коллекционеру, они сожалеют о потере уникального экспоната, сообщает "Ридус".

Скелет выставлялся Музея естественной истории несколько лет с разрешения коллекционера, но потом владелец забрал его. Эксперты предполагают, что это было сделано с целью рекламы останков для будущих покупателей.

Палеонтолог Томас Карр прокомментировал, что вряд ли динозавр найдет своего покупателя за такую цену. Он также добавил, что около 34 уникальных образцов в собственности частных коллекционеров недоступны для изучения. По мнению Карра, это огромная потеря для науки.

Алан Детрич с братом нашли скелет динозавра на своей земле в Монтане в 2013 году. По закону останки динозавра принадлежит им. Мужчины предложили Музею естественной истории временно взять детеныша тираннозавра на хранение, но теперь, видимо, решили извлечь выгоду из своей находки.

"