Posted 17 апреля 2018,, 06:59

Published 17 апреля 2018,, 06:59

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Казанский онкодиспансер улучшат парковками и концертным залом

Казанский онкодиспансер улучшат парковками и концертным залом

17 апреля 2018, 06:59
Фото: kzn.ru
Власти Казани взялись за благоустройство территории ведущего учреждения в Поволжье по лечению онкологических заболеваний.

Мэр Казани Ильсур Метшин и помощник Президента РТ Наталия Фишман вместе с руководством Республиканского клинического онкологического диспансера обсудили идеи по использованию территории клиники для ее благоустройства и функционального насыщения.

Идеи предложило работающее над проектом бюро «Архитектурный десант». В частности, речь идет об улучшении транспортной доступности: дорога вдоль онкодиспансера может стать пешеходной, увеличится количество парковочных мест, ближе может стать остановка общественного транспорта.

Ведущий архитектор «Архитектурного десанта» Анастасия Яременко отметила, что проект-предложение нацелено на создание пациентоориентированной окружающей среды. Например, в спортивном блоке можно улучшить условия как для медиков, так и для посещающих его пациентов. А в творческой зоне вполне может появиться библиотека, зал для мероприятий, в частности, концертов.

Среди других идей — реабилитационный центр, инфоцентр, которые помогут снять часть нагрузки с поликлиники, создание зимних садов и рекреационных блоков.

Ранее, помощник президента республики Н.Фишман сообщила, что ее команда приступает к переосмыслению социальных объектов — больниц, школ, детских садов, домов культуры, спортивных объектов и других. Онкодиспансер призван стать первым проектом в этом начинании.

Источник: БИЗНЕС Online

"