Posted 17 апреля 2017,, 06:40

Published 17 апреля 2017,, 06:40

Modified 8 марта, 02:10

Updated 8 марта, 02:10

Конный клуб в Красноярске приютил осиротевших медвежат

Конный клуб в Красноярске приютил осиротевших медвежат

17 апреля 2017, 06:40
Красноярский конный клуб «Храброе сердце» взял на временное содержание четырех медвежат, оставшихся без матери.

Администратор клуба Мария Третьякова рассказала, что косолапых привез житель Козульского района. Он нашел берлогу рядом с тушей убитой медведицы, и, заглянув внутрь, увидел живых медвежат. С самкой, похоже, жестоко расправились браконьеры, отрезав ей лапы и желчный пузырь.

С малышами все в порядке. Одного из них конный клуб уже пристроил в добрые руки, остальные временно находятся в «Храбром сердце» и ждут решения своей судьбы. По словам зоологов, медвежата не смогут выжить в дикой природе без матери. Самка должна была научить их охотиться. Найденышей разместили на конюшне, накормили молоком и медом из детских бутылочек. Животных пытались пристроить в зоопарк, но там не смогли их забрать, посоветовав поискать приют в специализированных центрах адаптации животных.

Сегодня стало известно, что медвежат примет Тверская область, где такой центр есть. Решается вопрос с авиакомпаниями, которые помогли бы переправить животных на новое место жительство. В клубе готовят сопроводительные документы.

Конный клуб «Храброе сердце» не первый раз спасает осиротевших и брошенных животных. Зимой 2016 года конный клуб «Храброе сердце» приютил у себя группу «циркачей», брошенных на морозе. Часть зверей удалось отдать в «добрые руки», а два монгольских верблюда и конь остались в центре навсегда.

Подробнее можно прочитать здесь.

"