Posted 17 апреля 2015,, 13:43

Published 17 апреля 2015,, 13:43

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Минобороны не отзывало иск к Васильевой – СКР

Минобороны не отзывало иск к Васильевой – СКР

17 апреля 2015, 13:43
Минобороны не отзывало иск к Васильевой – СКР
Сюжет
Суды

Следственный комитет опроверг информацию о том, что Минобороны отозвало иск к Евгении Васильевой, обвиняемой в хищении 3 млрд рублей. Сообщается, что исковые претензии к экс-чиновнице остались неизменными и составляют почти миллиард рублей.

В пятницу СК РФ сообщил, что Министерство обороны РФ не отзывало иск к бывшей главе департамента имущественных отношений Евгении Васильевой. «На самом деле речь идет лишь об уточнении исковых требований в связи с тем, что в ходе следствия удалось вернуть государству стоимость 100 процентов акций 31-го Государственного проектного института специального строительства», - передает Лента.ру со слов официального представителя СК РФ Владимира Маркина. Также Маркин отметил, что оставшиеся исковые требования к Васильевой и остальным фигурантам дела «Оборонсервиса» остаются неизменными.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что Минобороны отказалось от иска от иска к Евгении Васильевой, которая обвиняется в хищении на 3 млрд рублей по делу «Рособоронсервиса». Как было отмечено, подобное решение ведомство приняло в связи с тем, что в сумму нанесенного ущерба была включена стоимость акций 31-го института, который находится в собственности министерства с 2013 года. При этом отмечалось, что прокуратура не отказалась от обвинений в адрес Васильевой и других фигурантов данного дела. Бывшая чиновница по-прежнему обвиняется в хищении особо крупной суммы.

Напомним, что бывшая сотрудница Минобороны Евгения Васильева обвиняется в 12 эпизодах преступной деятельности, общий ущерб по которым превышает 3 млрд рублей. По версии следствия, фигурантка, используя свое служебное положение, «выбирала наиболее ликвидные объекты», принадлежащие ОАО «Оборонсервис» и организовывала их продажу по заведомо заниженной цене. Васильева свою вину так и не признала. В настоящий момент экс-чиновница находится под домашним арестом сроком до 23 июня 2015 года.

Л.

"