Posted 17 апреля 2014,, 12:24

Published 17 апреля 2014,, 12:24

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Прорыв канализации сорвал ЛГБТ-митинг в Костроме

17 апреля 2014, 12:24
Прорыв канализации сорвал ЛГБТ-митинг в Костроме

Мэр Костромы Виктор Емец запретил проведение гей-парада в городе. Власти объяснили свое решение тем, что в связи с прорывом канализации на улице Ленина в срочном порядке необходимо провести аварийно-восстановительные работы.

В письме, направленном в адрес организатора мероприятий, основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева чиновник указал, что «17-18 апреля 2014 года будут проводиться аварийно-восстановительные работы на канализационно-насосной станции РНС-28 по ул. Ленина в городе Костроме», сообщает Газета.ру со ссылкой на сайт GayRussia.Ru. Как оказалось, указанный объект расположен в непосредственной близости от места, в котором запланировано проведение публичных митингов в те же дни.

В администрации также пояснили, что по закону о митингах мероприятие не может состояться, если нет способа обеспечить безопасность участников.

Ранее власти Костромы запретили проведение в городе шествия гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России, поскольку поблизости планировалось мероприятие для школьников, сообщает «Телеграф».

Представитель российского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев назвал отказы «циничными и незаконными», они будут обжалованы в судах

К.

"