Posted 17 апреля 2013,, 10:14

Published 17 апреля 2013,, 10:14

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

В Доме ребенка медсестры избили малышей, которые мешали им пить водку

17 апреля 2013, 10:14
В Доме ребенка медсестры избили малышей, которые мешали им пить водку

В Хабаровском крае следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении двух медсестер, которые подозреваются в избиении нескольких маленьких детей в учреждении здравоохранения «Дом ребенка специализированный № 1». Дело заведено по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, поздно вечером 1 апреля 2013 года две медицинские сестры 34-х и 62-х лет решили устроить застолье в «Доме ребенка». Одна из них для застолья купила бутылку водки. Во время распития водки несколько детей проснулись и стали плакать. Это очень разозлило медсестер.

«Они избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку. Еще одного малыша, 7-месячного мальчика, они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики не мешали им распивать спиртное», - сообщает СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Утром персонал «Дома ребенка» обнаружил у детей многочисленные ушибы мягких тканей, кровоподтеки. Малыши были доставлены в больницу. Серьезней всех пострадал 7-месячный мальчик. В настоящее время он находится в реанимации в состоянии комы.

По данным следствия, руководство медицинского учреждения сообщило о происшествии в правоохранительные органы только 8 апреля. Первоначально уголовное дело было возбуждено и расследовалось сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время оно передано для расследования сотрудникам следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

«Следствием будет решаться вопрос о переквалификации действий подозреваемых по другим статьям уголовного кодекса РФ. Также в ходе следствия будет дана оценка действиям руководства учреждения», - говорится в сообщении СК РФ.

А.

"