Posted 17 апреля 2012,, 11:18

Published 17 апреля 2012,, 11:18

Modified 8 марта, 05:40

Updated 8 марта, 05:40

Жителю Екатеринбурга заплатят 500 тысяч за слишком тесные камеры в СИЗО

17 апреля 2012, 11:18
Жителю Екатеринбурга заплатят 500 тысяч за слишком тесные камеры в СИЗО
Сюжет
Деньги

Житель Екатеринбурга отсудил у Министерства финансов РФ и ГУ ФСИН по Свердловской области свыше полумиллиона рублей за слишком тесные и грязные камеры в следственном изоляторе, где мужчина провел почти год.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, в марте 2007 года мужчина был задержан по подозрению в совершении ряда преступлений. Примерно через год уголовное дело в отношении него было прекращено за отсутствием состава преступления а по некоторым статьям - за истечением срока давности. К этому времени мужчина успел отсидеть в СИЗО 322 дня.

Как передает INTERFAX.RU, после освобождения мужчина подал иск в суд с требованием компенсации морального время. По словам мужчины, в камере СИЗО было слишком тесно – там содержалось больше людей, чем положено. Вдобавок в камере была антисанитария.

Кроме того, житель Екатеринбурга пожаловался, что в нарушение правил внутреннего распорядка он содержался в одной камере с подследственными, обвиняемыми в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Сообщается, что мужчина требовал выплатить ему 2 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако суд взыскал в пользу жителя Екатеринбурга только 550 тысяч.

А.

"