Posted 17 апреля 2008,, 05:06

Published 17 апреля 2008,, 05:06

Modified 8 марта, 08:11

Updated 8 марта, 08:11

В Ингушетии дерзко атакована база ОМОН

В Ингушетии дерзко атакована база ОМОН

17 апреля 2008, 05:06
В Ингушетии дерзко атакована база ОМОН

В результате обстрела места дислокации ОМОН в Ингушетии ранены шесть сотрудников милиции.

В частности, с осколочным ранением предплечья госпитализирован командир отделения ОМОН МВД по республике. Получили касательные пулевые ранения командир мобильного отряда МВД России - начальник отдела Центра «Т» МВД РФ, заместитель командира ОМСН УВД по Еврейской АО. Также контужены начальник уголовного розыска по Березовскому району Пермского края, оперуполномоченный УВД по Тульской области и милиционер-водитель из Белгородской области. Им оказана медицинская помощь.

ЧП произошло накануне вечером на окраине города Карабулак на улице Джабагиева. Неизвестные, спрятавшись в лесу, с расстояния 200 метров обстреляли из гранатометов и автоматического оружия территорию пункта временной дислокации Мобильного отряда МВД России и ОМОН МВД по республике.

Уничтожены две служебные автомашины УАЗ и ГАЗ, огнем повреждены три хозяйственные палатки, уточняет РИА «Новости». Кроме того, одна из гранат, выпущенных из гранатомета, попала в окно квартиры местной жительницы на улице Балкоева.

Открывался ответный огонь. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении обстрела задержан безработный местный житель.

"