Posted 17 апреля 2007,, 13:39

Published 17 апреля 2007,, 13:39

Modified 8 марта, 08:38

Updated 8 марта, 08:38

81-летнюю старушку посадили за домогательства к дочке соседки

17 апреля 2007, 13:39
81-летнюю старушку посадили за домогательства к дочке соседки

Суд в британском Кардифе приговорил 81-летнюю жительницу Уэльса к шести месяцам тюрьмы.

За решетку старушку Дороти Эванс отправили соседи. Пожилая женщина на протяжении десяти последних лет буквально терроризировала всех жителей округи, передает Интерфакс.

Местная Шапокляк обзывала свою нынешнюю соседку проституткой, обвиняла в неправильной парковке автомобиля, в затоплении ее дома. А 13-летней дочери этой женщины пенсионерка внушала, что является колдуньей, которая проклянетих семью, а также грозила убить любимую собаку девочки.



Наши бабушки тоже кое-что умеют…

Однажды сотрудники столичного ОВД «Щукино» выехали по вызову жителей дома N32 по 1-му Волоколамскому проезду. Здесь очередной переполох среди жильцов вызвала 86-летняя пенсионерка Елена Алексеевна Брилева (фамилия изменена по этическим соображениям), уже длительное время терроризировавшая соседей дикими выходками.

Все началось с того, что около 10 часов вечера Брилева, выйдя на балкон, стала метать в прохожих домашний скарб - на головы людей летели кухонная посуда, одежда и даже кое-какая мебель, сообщает портал сегодня.ру.

Следует заметить, что это далеко не первая агрессивная выходка пожилой женщины. Например, в августе пенсионерка, закрывшись в своей двухкомнатной квартире, объявила соседям, что сейчас она взорвет дом или отравит водопровод. Более двух недель местный участковый инспектор Виктор Рудык приходил к пенсионерке, уговаривал открыть дверь, обещая выслушать ее требования и во всем разобраться, но получал, что называется, от ворот поворот.

А в четверг, завидев с балкона въезжающую во двор милицейскую машину, пенсионерка стала вызывать по телефону различные городские службы, сообщая, что ее хотят убить. Через несколько минут к дому съехались сотрудники Службы спасения, МЧС, милиционеры отдела вневедомственной охраны (ОВО).

Пока спасатели высверливали замок входной двери, Елена Алексеевна метнулась в ванную. И как только сержант ОВО Алексей Бурмистров приблизился к ее «укрытию», неожиданно плеснула ему в лицо соляной кислотой. На почтенного возраста женщину пришлось надеть наручники, в которых ее и отправили в уже знакомую ей 4-ю психиатрическую больницу, а милиционера с ожогами 3-й степени увезли в Институт им. Склифосовского.

"