Posted 17 марта 2019,, 14:58

Published 17 марта 2019,, 14:58

Modified 7 марта, 16:21

Updated 7 марта, 16:21

Победителями конкурса "Лидеры России" стали 104 человека

Победителями конкурса "Лидеры России" стали 104 человека

17 марта 2019, 14:58
Фото: Лидеры России
Завершился конкурс "Лидеры России". 104 победителей ждет год личных карьерных консультаций топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Среди наставников, участвующих в проекте, - вице-премьеры, министры, губернаторы, представители бизнеса.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ и наставник конкурса "Лидеры России" Сергей Кириенко поздравил финалистов конкурса, отметив, что каждый из них для себя уже является победителем.

"Вы все вместе работали на командный результат, а не на индивидуальный. Это очень непросто, в особенности для лидеров. С сильными людьми, которые не подчиняются тебе, ты можешь работать в одной команде и добиться хороших результатов", — заявил Кириенко.

По правилам конкурса, каждый победитель получит наставника из числа руководителей государственных органов власти, глав регионов и представителей ведущих российских компаний.

В этом году победителям открывается прекрасная возможность попасть в подопечные к таким наставникам, как руководитель администрации президента РФ Антон Вайно, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Центризбиркома Элла Памфилова, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, глава Счетной палаты Алексей Кудрин, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Развожаев, глава Сбербанка Герман Греф, министр обороны Сергей Шойгу.

Также каждый финалист получает по миллиону рублей, которые может потратить на образование.

Многие финалисты хотели бы видеть своим наставником столичного мэра Сергея Собянина. По его мнению, такой интерес понятен с учетом лидирующей позиции Москвы в развитии технологий городского хозяйства, различных пользовательских сервисов, коммуникаций. Мэр отметил существенную пользу такой заинтересованности участников.

Ярослав Кузьминов, ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» назвал Конкурс реальной возможностью построить быструю карьеру для человека, у которого есть соответствующие способности, амбиции и умение работать с другими. Он также считает, что университет – «прекрасная площадка для лидерства».

Второй конкурс "Лидеры России" стартовал 10 октября 2018 года. На него было подано более 227 тысяч заявок от руководителей со всей страны и из 68 иностранных государств. С 18 января по 21 февраля прошли региональные полуфиналы, по итогам которых были определены 300 финалистов.

Финал конкурса проходил в Сочи с 13 по 17 марта.

"