Posted 17 марта 2017,, 16:31

Published 17 марта 2017,, 16:31

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Бывший депутат Думы Максим Мищенко осужден Тульским судом за мошенничество

Бывший депутат Думы Максим Мищенко осужден Тульским судом за мошенничество

17 марта 2017, 16:31
Экс-лидер движения "Россия молодая" Максим Мищенко приговорен к 2,5 годам за совершение мошенничества, говорится на сайте прокуратуры Тульской области.Бывший "нашист" прикарманил 650 тысяч рублей, работая в правительстве Тульской области.
Сюжет
Суды

Следствие считает, что Мищенко на пару с бывшим руководителем Союза защиты чернобыльцев в Новомосковске Геннадием Ефимовым разработал программу "Чернобыль", предусматривающую проведение ряда мероприятий для ликвидаторов последствий аварии и членов их семей. Однако запланированные акции и мероприятия так и не были проведены, а 650 тысяч рублей, выделенные на их реализацию, исчезли.

Мищенко также был оштрафован на 80 тысяч рублей, а также лишен права занимать должности в органах власти в течение трех лет, сообщает Ростовгазета.ру.

Мищенко смолоду сделал карьеру на "новом российском патриотизме" и воспитании молодежи в "нашистком"духе. Он был Депутатом Государственной Думы пятого созыва (фракция "Единая Россия"). До сентября 2010 года - лидер молодёжного движения «Россия молодая», с сентября 2010 года возглавил одноимённую всероссийскую общественное объединение. Бывший член Общественной палаты Российской Федерации.

Теперь Мищенко можно называть просто - "вором"...

"