Posted 17 марта 2016,, 10:29

Published 17 марта 2016,, 10:29

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

В Екатеринбурге смотритель кладбища получил восемь лет по делу о коррупции

17 марта 2016, 10:29
В Екатеринбурге смотритель кладбища получил восемь лет по делу о коррупции
Сюжет
Суды

В Екатеринбурге смотритель одного из кладбищ признан виновным в получении взяток за предоставление земельных участков под захоронение. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, мужчину приговорили к восьми годам колонии строго режима и многомиллионному штрафу.

В четверг, 17 марта, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор смотрителю Широкореченского кладбища Алексею Филонову, который получал взятки от родственников умерших за предоставление земельных участков под захоронение. По данным следствия, смотритель получил две взятки по 40 тыс. руб. за выделение земельных участков, в третий раз сумма взятки составила 200 тыс. руб.

По решению суда Филонов приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в муниципальных учреждениях на три года. Кроме того, ему назначен штраф в размере 9 млн рублей.

«Лица, давшие Филонову взятки, освобождены от ответственности, поскольку сами сообщили о факте совершения преступления в правоохранительные органы и способствовали раскрытию преступления», - уточнили в правоохранительном ведомстве.

К.

"