Posted 17 марта 2015,, 13:28

Published 17 марта 2015,, 13:28

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

По делу о пожаре в комплексе «Адмирал» задержали трех рабочих, чинивших крышу в казанском ТЦ

17 марта 2015, 13:28
По делу о пожаре в комплексе «Адмирал» задержали трех рабочих, чинивших крышу в казанском ТЦ

В рамках расследования уголовного дела о пожаре в торговом комплексе «Адмирал» в Казани задержаны трое разнорабочих. Об этом сообщила помощник руководителя СУ СК по Татарстану Эльвира Газизова.

По подозрению в совершении преступления следственными органами были задержаны трое рабочих: двое жителей республики Марий Эл - 22-летний Наиль Габдулхаев и 49-летний Фирдинат Ульданов -, а также 52-летний Альберт Халиков из Татарстана. По предварительной версии, в день трагедии рабочие ремонт с использованием газовой горелки, том числе и на крыше торгового комплекса, сообщает ТАСС.

По данным информационного агентства, подозреваемым будет предъявлено обвинение по статье 219, части 3 УК РФ «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

«Вину мужчины не признали, в ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Татарстану.

Напомним, пожар в ТЦ «Адмирал», расположенного в Кировском районе Казани, произошло 11 марта. Огонь охватил около 4 тысяч квадратных метров. Часть здания обрушилась и перегородила посетителям и сотрудникам ТЦ пути отхода. По данным МЧС в результате ЧП погибли 17 человек, более 50 пострадали. Еще двое числятся пропавшими без вести.

Ранее «НИ» писали, что следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания АС Менеджмент» 40-летнего Роберта Хайруллина, который был задержан 14 марта, и председателя совета директоров ЗАО «УК АС Менеджмент» 41-летнего Алексея Семина.

Также в субботу следователи
задержали замгендиректора по технике безопасности ООО «Заря», которое являлось арендатором сгоревшего в минувшую среду казанского ТЦ «Адмирал», Николая Каекина. А ранее был арестован первый подозреваемый по делу о пожаре в торговом центре арендатор Гусейн Гахраманов.

К.

"