Posted 17 марта 2015,, 13:15

Published 17 марта 2015,, 13:15

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Пьяная пенсионерка учинила дебош по пути в Бангкок - самолет вернулся в Красноярск

17 марта 2015, 13:15
Пьяная пенсионерка учинила дебош по пути в Бангкок - самолет вернулся в Красноярск
Сюжет
Авиация

Самолет, летевший из Красноярска в Бангкок, во вторник утром был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за неадекватного поведения пенсионерки, находившейся на борту. 61-летняя пассажирка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражалась и вступила в конфликт с бортпроводниками.

Самолет Boeing 757-200 авиакомпании «КатэкАвиа» совершал перелет в Таиланд, но был вынужден вернуться в аэропорт «Емельяново» спустя час после вылета. «Около пяти утра по местному времени (01.00 мск) в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Красноярска поступило сообщение о том, что командир воздушного судна Красноярск-Бангкок принял решение вернуться в красноярский аэропорт и произвести вынужденную посадку по причине неадекватного поведения одной из пассажирок», - говорится в сообщении пресс-службы Управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу, пишет ТАСС.

Пенсионерка не реагировала на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения на борту. Она также вступила в конфликт с бортпроводниками и громко выражалась нецензурной бранью. Отмечается, что такое поведение женщины представляло опасность для остальных пассажиров и ставило под угрозу продолжение полета.

В дежурной части 62-летняя жительница Красноярска дала объяснения. Пенсионерка рассказала, что приобрела алкоголь в стерильной зоне аэропорта после прохождения предполетного досмотра. В пути она выпила его.

За мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудники транспортной полиции составили в отношении доставленной административные протоколы. За совершение данных правонарушений предусмотрено наказание вплоть до административного ареста. Собранные материалы направлены в суд для принятия решения.

Также стало известно, что в отношении задержанной проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

«Линейный отдел полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по статье «побои из хулиганских побуждений (часть 2 статьи 116 УК РФ)… По предварительным данным, пострадала одна из бортпроводниц», — сообщила РИА Новости официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Евгения Дергачева.

Всего на борту воздушного судна находились семь членов экипажа, 183 пассажира, из них 28 детей. В результате происшествия никто не пострадал, воздушное судно не повреждено. Вылет самолета в Бангкок состоялся в 11.10 утра по местному времени.

Напомним, что в начале марта экс-депутата Госдумы, руководителя политсовета Монархической партии Антона Бакова, летевшего из Москвы в Екатеринбург, сняли с рейса «Аэрофлота» во вторник вечером за нарушение общественного порядка.

В ноябре 2014 года Boeing, летевший из Иркутска в Москву, вынужденно сел в Новосибирске из-за пьяного дебоша – его учинил калининградский депутат Евгений Должиков и бизнесмен Дмитрий Захаренков.

А в январе 2013 года россиянин Сергей Кабалов подрался с бортпроводниками и пассажирами на борту рейса Москва — Хургада. Суд признал его виновным в попытке угона самолета и приговорил к трем с половиной годам тюрьмы, а позднее сократил срок до одного года и восьми месяцев. Верховный суд России пришел к выводу, что попытки угона самолета не было, поэтому 6 ноября 2014 года Кабалов
вышел на свободу .

Т.

"