Posted 17 марта 2015,, 12:02

Published 17 марта 2015,, 12:02

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

В Екатеринбурге наркоман похитил из психиатрической клиники свою подругу

17 марта 2015, 12:02
В Екатеринбурге наркоман похитил из психиатрической клиники свою подругу

В Екатеринбурге задержан ранее судимый мужчина, который похитил из психиатрической клиники свою подругу-наркоманку. Он угрожал медперсоналу расправой. Молодых людей задержали спустя сутки.

Инцидент произошел 15 марта около 20.40 по местному времени. В женское отделение одной из городских психиатрических больниц больницы ворвался неизвестный мужчина, вооруженный ножом и пневматическим пистолетом. Угрожая расправой медсестре, он похитил и увез с собой на авто возлюбленную. Его 30-летняя подруга проходила лечение от наркотической зависимости.

Подозреваемого удалось задержать на следующий день, им оказался ранее мудимый за разбой и грабеж.

«В содеянном поступке мужчина сознался. С его слов, 14 марта он навестил свою возлюбленную в лечебнице и после того, как пациентка пожаловалась ему, что ее удерживают насильно, ей здесь плохо, и она хочет вернуться домой, злоумышленник принял решение любой ценой освободить подругу», - говорится в сообщении, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-группу УМВД России по Екатеринбургу.

По слова мужчины, он сам давно употребляет наркотики, а с недавних пор пристрастил к ним и девушку. Его подруга находилась на стационарном лечении с 26 февраля. В больницу ее поместила мать, которая заметила неадекватное поведение дочери.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Т.

"