Posted 17 марта 2014,, 08:33

Published 17 марта 2014,, 08:33

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

В Москве задержан криминальный авторитет Гишашо

17 марта 2014, 08:33
В Москве задержан криминальный авторитет Гишашо

Столичные полицейские задержали членов преступной группировки, промышлявшей уличными грабежами. Среди задержанных - криминальный авторитет Георгий Мерабович Мукбаниани по прозвищу Гишашо, уточнили в полиции.

Участники банды борсеточников, возглавляемой Гишашо, совершали преступления на территории Западного, Северо-Западного, Троицкого и Новомосковского округов столицы. Об этом сообщается на сайте городского ГУ МВД, передает NEWSru.com.

Преступники были задержаны, когда забирали из автосервиса авто, цвет которой изменили с синего на бежевый путем перетяжки пленкой. По версии следствия, это было сделано для маскировки машины, которая слишком часто использовалась для совершения преступлений.

Правоохранители сообщают, что Гишашо и его подельники совершили более 20 краж из автомобилей. Так, по словам правоохранителей, 5 марта преступники похитили сумку и полмиллиона рублей из «Порше» на 74-м километре МКАД. Впоследствии сумка была найдена при обыске у сожительницы Гишашо. Женщина рассказала, что он подарил ей сумку на праздник 8 марта, передает Лента.ру.

Стоит отметить, что на момент задержания Гишашо находился в розыске в рамках другого дела. Мужчину подозревают в вымогательстве. Также сообщается, что в 2011 году Гишашо подозревали в создании преступного сообщества. В Москве мужчина проживал без регистрации, используя различные имена.

К.

"