Posted 17 марта 2013,, 12:48

Published 17 марта 2013,, 12:48

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

Американский гонщик наехал на зрителей: два человека погибли

17 марта 2013, 12:48
Американский гонщик наехал на зрителей: два человека погибли

На автодроме во время тренировочного заезда в городе Мэрисвиль, в штате Калифорния, американский гонщик сбил насмерть двух зрителей. ЧП произошло в результате поломки гоночного болида, сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным оценкам организаторов гонки «California Sprint Car», в результате поломки автомобиля у 17-летнего водителя Чейса Джонсона машина съехала с трассы в зону пит-стопа. Болид не смог затормозить на скорости около 140 км в час и влетел в двух зрителей. 68-летний мужчина, погиб на месте, а 14-летний подросток, скончался в больнице от полученных травм. Сам гонщик не пострадал.

Напомним, что в конце февраля похожая ситуация произошла во время соревнований гоночной ассоциации NASCAR на международном автодроме в американском городе Дейтона-Бич, штат Флорида. В результате столкновения гоночных болидов на зрительские трибуны полетели обломки автомобилей, включая одно из колес. Всего пострадали 33 человека, 14 из них получили серьезные ранения и были госпитализированы в местную больницу. Остальные пострадавшие получили медицинскую помощь прямо в медпункте гоночного стадиона.

К.

"