Posted 17 марта 2010,, 16:11

Published 17 марта 2010,, 16:11

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

Милиционеры со стрельбой поймали двух барсеточников в Подмосковье

17 марта 2010, 16:11
Милиционеры со стрельбой поймали двух барсеточников в Подмосковье

Подмосковные милиционеры в среду были вынуждены применить табельное оружие для поимки группы барсеточников. Сообщается, что бандиты сегодня днем украли крупную сумму денег в Пушкинском муниципальном районе. Барсеточники разбили стекло автомобиля «Лексус», похитили сумку, в которой были 50 тыс. руб., и скрылись на машине ВАЗ-2114.

Хозяйка «Лексуса» обратилась в УВД по Пушкинскому району, после чего начались поиски злоумышленников. Машину барсеточников удалось обнаружить на Советской улице поселка Первомайский. Многочисленные требования сотрудников ГИБДД остановиться водитель машины проигнорировал. Учитывая сложившуюся ситуацию и угрозу, которую мог представлять автомобиль для остальных водителей, милиционеры приняли решение о применении табельного оружия.

Сотрудники ГИБДД открыли огонь по машине, в результате чего водитель ВАЗа не справился с управлением и опрокинулся в Щелковском районе Подмосковья, передает РИА Новости. После переворота барсеточники вылезли из машины и попытались убежать. Однако милиционеры догнали и задержали двух из трех преступников. Задержанными оказались уроженцы Грузии. В настоящее время ведутся поиски третьего грабителя.

"