Posted 17 марта 2010,, 11:21

Published 17 марта 2010,, 11:21

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

Президент «Лукойла» заявил, что ДТП на Ленинском не ухудшило имидж компании

17 марта 2010, 11:21
Президент «Лукойла» заявил, что ДТП на Ленинском не ухудшило имидж компании

Сегодня президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов высказал свое мнение о ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента компании Анатолия Баркова. Вагит Алекперов заявил, что шумиха вокруг ДТП не отразилась на имидже «Лукойла». «Это трагедия, которая могла случиться с каждым. Это никак не отразилось на имидже компании», - цитирует Алекперова INTERFAX.RU.

Президент «Лукойла» добавил, что сотрудники компании соболезнуют родственникам погибших в ДТП врачей, но надеются на объективное расследование инцидента. «Мы все сопереживаем. Компания принесла соболезнования родственникам погибших, это трагедия для семьи. Мы надеемся на объективное расследование», - сказал Алекперов.

ДТП на Ленинском проспекте произошло 25 февраля. Служебный «Мерседес» вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова столкнулся с автомобилем «Ситроен», в котором находились врачи-акушеры Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. В результате столкновения «Ситроен» развалился на части. Александрина, сидевшая за рулем, погибла на месте. 72-летняя заслуженный врач РФ Вера Сидельникова скончалась спустя несколько часов в реанимации. Анатолий Барков получил травму ноги и был госпитализирован в частную клинику.

Объективности ради стоит сказать, что ДТП, все-таки, повлияло на имидж компании «Лукойл». Всестороннего и объективного расследования дела о ДТП на Ленинском потребовала Общественная палата РФ, Федерация автовладельцев России, другие общественные организации. Ряд ведущих деятелей искусств РФ направили открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву с требованием наказать виновных в ДТП. Плюс многие обычные граждане поддержали бойкот автозаправок «Лукойла».

Расследование дела о ДТП на Ленинском проспекте продолжается.

"