Posted 17 марта 2010,, 10:57

Published 17 марта 2010,, 10:57

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

Против следователя ГСУ ГУВД возбуждено уголовное дело

17 марта 2010, 10:57
Против следователя ГСУ ГУВД возбуждено уголовное дело

Сотрудники следственного управления СКП РФ по Москве возбудили уголовное дело в отношении следователя Главного следственного управления (ГСУ) столичного ГУВД. Об этом сообщил руководитель СУ СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. «Следователь подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения», - цитирует Багмета РИА Новости.

По его словам, арест следователя ГСУ связан с обысками, которые проводились в здании ГСУ ГУВД 4 марта.

Напомним, 4 марта сотрудники СКП РФ провели следственные действия и обыски в здании главного следственного управления ГУВД столицы на Новослободской улице. Следователи СКП пришли к милицейским коллегам в связи с расследованием уголовного дела в отношении одного из адвокатов.

Сообщалось, что незадолго до обысков в ГСУ, СКП возбудил уголовное дело против одного из столичных адвокатов. По данным следствия, адвокат вымогал у подследственного взятку, чтобы передать деньги следователю ГУВД для прекращения дела.

По некоторым данным, адвокат вымогал у подследственного 150 тыс. долларов. Дело против адвоката было возбуждено 2 марта. После этого следователи СКП начали выяснять, действовал ли адвокат самостоятельно, или вступил в преступный сговор с одним из следователей ГСУ ГУВД.

"