Posted 17 марта 2010,, 10:40

Published 17 марта 2010,, 10:40

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

«Москва» – Москве!

17 марта 2010, 10:40
«Москва» – Москве!

Вчера 16 марта Русский камерный балет «Москва» вновь пригласил поклонников на юбилейный вечер. Гала-концерт «Москва»-Москве!» своего рода калейдоскоп истории театра. Зал Драматического театра имени Пушкина вновь собрал ценителей классического балета и почитателей современной хореографии. Русский камерный балет так и не обзавелся собственной площадкой, зато нашел свою публику, для которой артисты решили повторить лучшие номера праздничного концерта.

Прошедший год был юбилейным для театра. Двадцать лет назад был создан театр «Балет «Москва», который соединяет в одном коллективе классические традиции мирового балета и их развитие с экспериментами и творческим поиском в различных направлениях современного танца.

Разнообразный репертуар, высокий профессионализм и яркая индивидуальность художественного руководителя Николая Басина превратили балетную труппу «Балета «Москва» в один из самых уникальных творческих коллективов столицы. Взятая за правило установка руководителя театра привлекать к работе над спектаклями все новых и новых авторов современной хореографии и пластического мастерства, делает каждую постановку балета открытой для экспериментов.

За более чем 20-летний период творчества молодой и амбициозный театр представил на зрительский суд более 50 классических и ультрасовременных, экспрессивных, эмоционально зрелищных балетных спектаклей.

"