Posted 17 марта 2010,, 10:04

Published 17 марта 2010,, 10:04

Modified 8 марта, 07:00

Updated 8 марта, 07:00

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева выступит в Казани

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева выступит в Казани

17 марта 2010, 10:04
Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева выступит в Казани

18 и 19 марта на сцене Татарского государственного академического театра оперы и балета имени М. Джалиля Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева представит программу «Танцы народов мира».

В программе концерта – классические произведения в постановке Игоря Моисеева, вошедшие в золотой фонд мировой хореографической культуры: русский танец «Лето», молдавская сюита «Жок», старинная городская кадриль из цикла танцев «Картинки прошлого», танец аргентинских пастухов «Гаучо», Калмыцкий танец.

Также в программу включены, сюита греческих танцев «Сиртаки», танец бессарабских цыган, корейский танец «Санчонга» и другие постановки Игоря Александровича. Завершает концерт легендарное моисеевское «Яблочко». Специально для казанской публики, ансамбль приготовил подарок – солисты ансамбля Ольга Волина, Дмитрий Клокотов и Олег Чернасов исполнят «Татарочку» в постановке Игоря Моисеева – номер, который всегда имеет огромный успех не только в России, но и за рубежом, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ.

"