Modified 8 марта, 08:08

Updated 8 марта, 08:08

Форварду «Локомотива» сломали челюсть

17 марта 2008, 10:34

Защитник клуба российской хоккейной суперлиги СКА Дарюс Каспарайтис нанес открытый перелом челюсти форварду «Локомотива» Константину Руденко. Инцидент произошел во втором периоде третьего матча серии 1/4 финала, состоявшегося вечером 16 марта, передает Лента.ру со ссылкой на «Спорт-Экспресс». Хоккеист ярославской команды выбыл из строя на неопределенный срок.

На 30-й минуте встречи Каспарайтис применил против Руденко неправильный силовой прием и был удален до конца игры, получив также пятиминутный штраф. После матча главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля рассказал, что, по первоначальным данным, у Руденко зафиксирован открытый перелом челюсти и сотрясение мозга.

Матч завершился победой «Локомотива» (2:0), и ярославцы повели в серии 1/4 финала со счетом 2:1. Четвертый матч этого противостояния состоится в Санкт-Петербурге в понедельник, 17 марта, и начнется в 19:00 по московскому времени.