Posted 17 марта 2008,, 10:25

Published 17 марта 2008,, 10:25

Modified 8 марта, 08:08

Updated 8 марта, 08:08

Нелепо погиб участник группы АББА

Нелепо погиб участник группы АББА

17 марта 2008, 10:25
Нелепо погиб участник группы АББА

В Испании трагически погиб ударник легендарной шведской группы АББА Ола Брункерт. Тело 62-летнего музыканта обнаружили у дверей его дома в дачном поселке на острове Майорка, где Брункерт постоянно проживал в последние годы. По мнению полиции, Брункерт, скорее всего, погиб случайно, получив смертельное ранение от упавшей и разбившейся стеклянной двери дома.

Однако не исключаются и другие версии трагедии. По одной из них, музыкант выпал из окна, по другой — поранил горло дома, выполз во двор и там скончался. Однако официальная версия произошедшего появится после того, как будет проведено вскрытие.

Напомним, группа АББА, получившая огромную популярность во всем мире в 70-е годы прошлого столетия, распалась в 1983 году. ABBA — прославленный шведский музыкальный квартет, названный по первым буквам имен исполнителей. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Они были первыми в континентальной Европе, кто завоевал первые места в чартах всех англоговорящих стран (Соединенные Штаты, Англия, Канада, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия).

"