Posted 16 марта 2008,, 21:00

Published 16 марта 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 08:09

Updated 8 марта, 08:09

Самостоятельный Check-in

16 марта 2008, 21:00
К 2020 г. международный аэропорт Домодедово планирует войти в число пяти крупнейших аэропортов Европы, поэтому уже сегодня активно внедряет новые технологии.

В середине февраля Домодедово и его партнер – компания SITA, один из мировых лидеров в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли (среди услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов – системы регистрации пассажиров и управления багажом, управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, дистрибуции и управления тарифами. – «НИ») – подписали контракт на поставку и внедрение в крупнейшем российском аэропорту платформы общего доступа SITA Airport Connect CUTE с поддержкой технологии CUSS (поддержка киосков саморегистрации общего пользования) и хостовой системы управления отправками SITA DCS. Данное оборудование позволит значительно ускорить процесс регистрации пассажиров на рейсы, повысит качество услуг и увеличит пропускную способность терминала. В рамках проекта во втором квартале 2008 г. в аэропорту планируется установить на стойках регистрации 327 рабочих станций и 12 киосков саморегистрации. Самостоятельный Check-in давно стал обычной практикой в США, Германии и других странах, это действительно очень удобный сервис. Также пассажиры смогут использовать регистрацию через Интернет или по мобильному телефону. Будет возможна сквозная регистрация на весь маршрут в случае перелета с пересадкой, даже если вы летите рейсами разных авиакомпаний.

Хостовая система управления отправками SITA DCS – удобное новшество для авиакомпаний, не имеющих собственных систем. Она позволит им, не затрачивая значительных ресурсов, использовать передовые технологии, рекомендуемые IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта): электронный билет, киоски саморегистрации, технологию 2D штрихкодирования на посадочных талонах, применение багажных бирок с радиочастотной идентификацией багажа.

"