Posted 17 марта 2006,, 08:52

Published 17 марта 2006,, 08:52

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

Взрывы в Ингушетии - попытка поднять шум

17 марта 2006, 08:52
Взрывы в Ингушетии - попытка поднять шум

По мнению МВД Ингушетии, взрывы, совершенные на территории республики в минувшую ночь, являются попыткой дестабилизировать обстановку в регионе. «Это попытка дестабилизировать обстановку и поднять шум», — заявил представитель МВД.

Напомним, в ингушском городе Карабулак, неподалеку от нефтебазы «Ингойл», сработало взрывное устройство. Инцидент произошел прошлой ночью около 2:00 по московскому времени. В результате взрыва никто не пострадал. «В момент прохождения железнодорожного состава с нефтью в районе города Карабулак произошел взрыв железнодорожного полотна. В результате состав с вагонами сошел с рельс, однако никаких повреждений не получил», — сообщили в пресс-службе МВД Ингушетии. Там также сказали, что цистерны с нефтью не повреждены, разлива нефти не произошло.

Спустя примерно два часа в селе Экажево была взорвана станции сотовой связи. В результате взрыва пострадало также здание администрации и линия газопровода, которая обеспечивала село природным топливом. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составляла 2 килограмма в тротиловом эквиваленте.

"