Posted 16 марта 2005,, 21:00

Published 16 марта 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

Милиционеров в метро посадят в стеклянные комнаты / На месте «Трансвааль-парка» будет оздоровительный центр / «Внуково» закроют для чартеров / Москву могут заполонить паразиты / В Останкинской телебашне скоро запустят лифты

16 марта 2005, 21:00
Милиционеров в метро посадят в стеклянные комнаты / На месте «Трансвааль-парка» будет оздоровительный центр / «Внуково» закроют для чартеров / Москву могут заполонить паразиты / В Останкинской телебашне скоро запустят лифты

Милиционеров в метро посадят в стеклянные комнаты

Комнаты милиции на каждой станции метро станут стеклянными. Об этом сообщил вчера начальник УВД на московском метро Николай Иванов. «Теперь пассажиры будут видеть, что происходит в комнатах милиции, они будут видеть как задержанных, так и сотрудников милиции. Данные комнаты будут оборудованы системами видеонаблюдения», – сказал Иванов. До 2007 года такие стеклянные помещения появятся на большинстве станций столичной подземки. Возможно, не последнюю роль в принятии такого решения сыграло то, что полгода назад милиционер до смерти забил пассажира в комнате милиции «Нахимовского проспекта». Кроме того, скоро на всех станциях появятся столбы с кнопкой вызова милиции – так называемые «столбы SOS».



На месте «Трансвааль-парка» будет оздоровительный центр

На месте «Трансвааль-парка» появится оздоровительный комплекс семейного отдыха. Такое решение было принято вчера на заседании городского градостроительного совета. Он будет состоять из трех частей – спортивного центра с олимпийским 50-метровым бассейном, водно-оздоровительного комплекса и реабилитационного центра. Реабилитационный центр откроется в ныне разрушенной части аквапарка после его реконструкции. Помещения, в которых раньше были рестораны, боулинг и дискотечный зал, переделают под раздевалки и подсобки. А в месте наибольшего разрушения сделают зимний сад и оранжерею. В память о погибших на пересечении Голубинской и Ясногорской улиц построят часовню. К ней пристроят звонницу, а в нее вмонтируют доску с именами погибших, которая была открыта в годовщину трагедии.



«Внуково» закроют для чартеров

Московские власти приняли окончательное решение о том, как будет работать аэропорт «Внуково» в дни празднования 50-летия Победы с 6-го по 11 мая. Сначала аэропорт хотели вообще очистить на эти дни от обычных пассажиров и принимать там только самолеты с правительственными делегациями. Несколько недель назад чиновники объявили, что «Внуково» будет открыто для всех людей без ограничения. А теперь выяснилось, что регулярные пассажирские рейсы останутся, а чартерные рейсы перенесут в другие аэропорты.



Москву могут заполонить паразиты

За последние 125 лет средняя годовая температура в столице выросла с 3 до 5,5 градуса по Цельсию, и такое потепление грозит увеличением числа насекомых-паразитов. Об этом заявил и.о. начальника отдела метеорологии и климата Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок. Из-за повышения температуры в столице практически перестала промерзать почва. «Это может привести к увеличению численности насекомых-паразитов, например, клещей», – сказал Терешонок.



В Останкинской телебашне скоро запустят лифты

Скоро возобновятся экскурсии на смотровую площадку Останкинской телебашни. Как стало известно вчера, два из четырех предназначенных для посетителей лифтов будут запущены уже в конце марта. Как только это произойдет, москвичи и гости столицы снова смогут подниматься на смотровую площадку. Новые лифты, в отличие от сгоревших при пожаре в 2000 году, отвечают всем современным стандартам безопасности.



По материалам «Росбалта», Интерфакса и РИА «Новости»

"