Posted 17 февраля 2022,, 19:01

Published 17 февраля 2022,, 19:01

Modified 7 марта, 12:49

Updated 7 марта, 12:49

В Карачаево-Черкессии ищут убийцу московского туриста

В Карачаево-Черкессии ищут убийцу московского туриста

17 февраля 2022, 19:01
Фото: 1MI
МВД по Карачаево-Черкессии объявили в розыск уроженца станицы Сторожевой Абдуллаха Бостанова, который подозревается в убийстве 35-летнего москвича, ехавшего с группой на отдых в Архыз.

Происшествие случилось на 11-м километре федеральной автодороги «Подъезд к МЦО Архыз» в Зеленчукском районе 16 февраля. В ведомстве указали, что следственно-оперативная группа выехала на место происшествия сразу после сообщения о преступлении. Оперативно были установлены «автомашина и личность подозреваемого», а также приняты меры к его задержанию.

Согласно предварительным данным, подозреваемый был судим за незаконный оборот оружия.

В республиканском Следкоме возбудили уголовное дело об убийстве в отношении 34-летнего Бостанова. В СК уточнили, что в день трагедии несколько москвичей на автомобиле Ford Transit ехали в поселок Архыз. По дороге они «остановилась на участке местности рядом со ст. Кардоникская». В это время к ним подъехал автомобиль с двумя местными жителями, с которыми у туристов произошел «словесный конфликт, переросший в драку». Подозреваемый «нанес имевшимся при себе ножом не менее одного удара в область живота потерпевшему, от которого мужчина скончался по пути больницу».

В соцсетях распространили видеозапись, на которой видно, что местным жителям не понравилось поведение туриста, который «справлял нужду на обочине дороги». Причем часть авторов комментариев осуждает погибшего за недостойное поведение.

"