Posted 17 февраля 2021,, 10:13

Published 17 февраля 2021,, 10:13

Modified 7 марта, 14:10

Updated 7 марта, 14:10

Медиахолдинг 1MI стал лауреатом премии Digital Communications AWARDS

Медиахолдинг 1MI стал лауреатом премии Digital Communications AWARDS

17 февраля 2021, 10:13
Фото: фрагмент видео
Проект «Безграничные возможности» федерального холдинга 1MI про людей с ограниченными возможностями получил престижную премию Digital Communications AWARDS.

Реализация проекта проходила на площадке соцсети «ВКонтакте» осенью прошлого года. Героями стали люди с ограниченными возможностями здоровья, ведущие при этом активный образ жизни и заражающие своей энергией других. Журналисты 14 региональных СМИ, входящих в холдинг, собирали и рассказывали истории о своих земляках и их достижениях. Всего в проекте приняли участие свыше тысячи человек.

Участников распределили по нескольким тематическим номинациям, таким как спорт, общественная деятельность, культура, наука, образование. Целью проекта было повысить толерантность общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказать населению о проблемах инвалидности.

Истории героев «Безграничных возможностей» публиковали в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #безграничные_возможности, и они собирали сотни лайков и репостов. 170 героев-лидеров, отобранных экспертами проекта, получили возможность в видеоинтервью рассказать о себе всей стране.

Над проектом трудились свыше 60 журналистов, фотографов, операторов, координаторов и экспертов. Общее количество просмотров историй героев проекта превысило 10 миллионов. Проект «Безграничные возможности» реализовался холдингом 1MI при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

«Масштаб обратной связи, которую мы получили и получаем до сих пор, превзошел наши самые смелые ожидания. Это подтверждает то, что это очень важный и нужный контент. Проект, реализованный благодаря возможностям digital-коммуникаций, на самом деле оказался невероятно человеческим, а не цифровым. Я искренне хочу, чтобы таких проектов у нас было как можно больше. И спасибо Институту развития интернета, благодаря финансовой поддержке которого мы можем реализовать подобное», — отметил генеральный директор холдинга 1MI Федор Щербаков.

Премия Digital Communications AWARDS проводится Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) с 2013 года. На премию выдвигают проекты, реализованные с помощью digital-технологий, инструментов и new media. Лауреатами премии Digital Communications AWARDS — 2021 стали более 20 проектов.

"