Posted 17 февраля 2017,, 10:16

Published 17 февраля 2017,, 10:16

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

«Мама, купи мне гробик!»

«Мама, купи мне гробик!»

17 февраля 2017, 10:16
«Мама купи мне гробик» — кричит маленькая девочка. Спросите, что конкретно она имеет в виду? Всё просто: кроватку для куклы! KOT-DE-AZUR показал невероятно популярные среди детей игрушки и задался вопросом: срочно запретить или нет?

«Мама купи мне гробик» - слышу я из-за угла. Глянул, а там... Лучше сами смотрите. Им теперь мало полного завала из гробов, купальников и макияжа странного оттенка. Теперь они добрались до целых склепов. Маленькая девочка выпрашивал у мамы это.


Целый стенд со странной продукцией я уже показывал.

Это Куклы Monsters High на вампирскую и потустороннюю тематику. Помните как на Урале пытались запретить подобных кукол, скандал тогда был громкий. Тогда родителей возмутило что их дети играют с трупами и с игрушечными гробами. Но все утихло, а куклы и гробы продаются и продаются.


Многие дети тогда активно защищали свои игрушки в ответных письмах для общественности, вот что писала одиннадцатилетняя девочка, зовут Арина



"Куклы зомбики учат дружить, помогать и никогда не сдаваться. Мы имеем право покупать таких кукол. Я многое для них делаю: шью одежду, делаем домики. Гробики, гробики... да гроб только для моей любимой Улочки, она просто в нем спит!"


Стоимость подобных кукол может достигать 5000 рублей, а стоимость гроба 2000 рублей. Меня больше всего возмутило, что у куклы игрушечный электрошокер. Она им волосы укладывает. Кажется это уже перебор, откуда 6-летней девочке знать как работает электрошокер, а вдруг она найдет подобный предмет дома и захочет им уложить волосы. Штука довольно таки распространенная. Вероятность развития подобных событий в будущем чрезвычайно мала, но все же существует.
Мой муж бездумно купил такую куклу нашей 6-ти летней дочке, под влиянием подружек в школе. Не прошло и пары дней, как она меня будит ночью и говорит: эта кукла меня зовет с собой. !!! Игрушка сразу же была помещена в мусорный пакет со всем ее барахлом и вынесена на помойку. Хорошо еще, что я изначально запретила ее помещать в детской комнате, она осталась в салоне на тумбочке. Даже мне от нее было нехорошо. У людей с головой не все в порядке, такие мультики, игрушки итд для детей создавать.



Ну и оно нам надо? Портить нервы с 6 лет...
В нашем детстве игрушки были добрые...
Думаете надо запретить или игнорировать ?

Опрос #2063059

Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем. Участников: 507

Что делать с куклами Monsters High?

Показать ответы

Пусть продаются
221(43.6%)
Наложить запрет на продажу
225(44.4%)
Другое
31(6.1%)
Мне всё равно
30(5.9%)

(Оригинал материала представлен здесь)

"