Posted 17 февраля 2016,, 19:27

Published 17 февраля 2016,, 19:27

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

В самолет с папой Римским на борту целились лазером

17 февраля 2016, 19:27
В самолет с папой Римским на борту целились лазером
Сюжет
Авиация

В самолет Airbus A330, на борту которого находился папа Франциск, при посадке в Мехико целились с земли лазером.

«Экипаж рейса AZ4000 в пятницу, 12 февраля, при заходе на посадку в аэропорту города Мехико заметил, как и другие пилоты, луч лазера, которым с земли целили в садящиеся самолеты», - говорится в сообщении итальянской авиакомпании AlItalia, осуществлявшей перевозу понтифика, передает ТАСС.

По словам представителя авиакомпании, командир воздушного судна Массимилиано Марселли информировал об инциденте диспетчеров аэродрома, в чьи обязанности входит оповещение местных властей в подобных случаях.

«Никто из членов экипажа и тем более никто из пассажиров никаким образом не пострадал. Посадка была проведена в штатном режиме с обеспечением полной и абсолютной безопасности», - уточнили в сообщении.

Отмечается также, что визит Франциска проходит в условиях повышенных мер безопасности. Ранее сообщалось, что только в Мехико для его охраны задействуют порядка 20 тысяч полицейских, которые будут в усиленном режиме нести службу в районе апостольской нунциатуры Ватикана, в историческом центре города и в международном аэропорту.

Ранее «НИ» писали, что недавно в международном аэропорту Гаваны состоялась первая в истории встреча патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы римского Франциска. Они провели двухчасовую беседу, которая завершилась подписанием совместной декларации.

А.

"