Posted 17 февраля 2015,, 13:53

Published 17 февраля 2015,, 13:53

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Телеканал CNN подал заявку на возобновление вещания в России

17 февраля 2015, 13:53
Телеканал CNN подал заявку на возобновление вещания в России

Телеканал CNN подал в Роскомнадзор документы на получение телеканалом универсальной лицензией на вещание на территории РФ. Для принятия решения ведомству отводится 30 дней, но вопрос о выдаче лицензии может быть рассмотрен быстрее.

«Мы получили заявку на получение универсальной лицензии на вещание в России от телеканала CNN International», - сказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский во вторник, передает INTERFAX.RU.

Представитель ведомства пояснил, что по закону на рассмотрение заявки отводится 30 дней, но отметил, что «скорее всего, для принятия решения ведомству не понадобится столь долгий срок. Документы будут изучены, они пройдут необходимые процедуры, после завершения которых будет принято соответствующее решение».

Он также рассказал, что «параллельно с подачей заявки телеканал занимается перерегистрацией российского свидетельства о регистрации СМИ».

Телеканал CNN объявил о прекращении вещания в России в ноябре прошлого года. По одной из версий, причиной закрытия стало изменение в российском законодательстве, которое запретило рекламу на кабельных телеканалах. Однако уже в январе этот закон был отменен Госдумой.

Позже в Роскомнадзоре заявили, что у CNN есть возможность продолжать вещание в России, однако для этого необходимо получение соответствующей лицензии. В январе 2015 года Роскомнадзор и представители CNN провели консультации по вопросу возвращения телеканала в кабельные сети.

О.

"