Posted 17 февраля 2014,, 10:51

Published 17 февраля 2014,, 10:51

Modified 8 марта, 04:35

Updated 8 марта, 04:35

Час парковки за пределами Садового кольца обойдется в 40 рублей

17 февраля 2014, 10:51
Час парковки за пределами Садового кольца обойдется в 40 рублей

Стоимость стоянки на платных парковках за пределами Садового кольца в Москве будет дешевле, чем в центре, и составит, по предварительным подсчетам, около 40 рублей в час, сообщил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в понедельник.

Глава департамента уточнил, что за Садовым кольцом парковка будет платной только возле офисов, торговых центров и других мест, где скапливается большое число автомобилей. В жилых районах, в том числе во дворах, стоянка останется бесплатной, добавил Ликсутов. Новые правила начнут действовать уже в 2014 году.

Кроме того, по словам Ликсутова, в некоторых местах платной зоны парковку могут ограничить по времени, к примеру, на два-три часа. В центре Москвы есть участки, где парковка необходима большому количеству людей, а еще больше поднимать тариф на стоянку автомобилей на таких улицах власти не считают возможным, пишет «Российская газета». Но каждое решение об ограничении времени парковки будет обсуждаться с муниципальными депутатами и жителями, и не коснется тех, кто имеет резидентные разрешения на стоянку в этом месте, утверждает Ликсутов.

Напомним, с 25 декабря зона платной парковки, ранее ограниченная Бульварным кольцом, расширилась до пределов Садового. Стоимость парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, а в других районах - 60 рублей в час.

Г.

"