Posted 17 февраля 2013,, 07:48

Published 17 февраля 2013,, 07:48

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

Задержаны подозреваемые в похищении депутата Пахомова

Задержаны подозреваемые в похищении депутата Пахомова

17 февраля 2013, 07:48
Задержаны подозреваемые в похищении депутата Пахомова

Полиция задержала пять человек, подозреваемых в причастности к исчезновению депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова, сообщил источник в правоохранительных органах региона, передает РИА Новости. Имена арестованных не называются. Возможно, их задержание поможет узнать о судьбе исчезнувшего депутата.

«Оперативниками по подозрению в причастности к совершению преступления были задержаны пять человек. В настоящее время устанавливается местонахождение потерпевшего», — подтвердили в пресс-центре МВД РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что последнее местонахождение Пахомова установлено 12 февраля 2013 года в юго-западном округе города Липецка. Следствие полагает, что в отношении мужчины было совершено преступление.

По данным информационного агентства, некая свидетельница рассказала, что видела в минувший вторник, как мужчину, похожего на Пахомова, силой увезли на машине неизвестные. Позже сотрудники полиции задержали в Подмосковье, на 111 километре автодороги «Дон» автомобиль Hyundai Accent, в которой были найдены личные вещи депутата.

«При досмотре на заднем сидении был обнаружен кейс, в котором находились два сотовых телефона, деньги и два паспорта — общегражданский и заграничный на имя пропавшего депутата городского совета Липецка Михаила Пахомова», — сообщил источник в правоохранительных органах, отметив, что водитель вел себя неадекватно, возможно, он находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, передает РИА Новости.

37-летний депутат-единоросс Михаил Пахомов является генеральным директором строительной фирмы «Литер» и членом областного координационного совета Общероссийского народного фронта. СМИ не исключают, что исчезновение Пахомова связано с его предпринимательской деятельностью, сообщает Би-би-си.

По факту исчезновения депутата возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», виновным грозит до 15 лет лишения свободы. Однако это вовсе не означает, что следователи уверены в гибели потерпевшего. В случае пропажи людей дело по статье «убийство» возбуждают, чтобы иметь право продолжать поиски человека, поскольку без возбужденного дела они могут длиться не больше нескольких дней.

К.

"