Posted 17 февраля 2012,, 09:42

Published 17 февраля 2012,, 09:42

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Начал протестную голодовку экипаж рефрижератора «Рустика» во Владивостоке

17 февраля 2012, 09:42
Начал протестную голодовку экипаж рефрижератора «Рустика» во Владивостоке

Во Владивостоке в знак протеста начали голодовку девять членов экипажа российского рефрижератора «Рустика». Моряки требуют от судовладельца выплатить долг по зарплате в 65 тысяч долларов и оплатить их возвращение в Новороссийск.

«Мы решили объявить голодовку, не дожидаясь представителя судовладельца. Опечатали помещение с продуктами. Нас девять человек. Отказался от голодовки старший механик по состоянию здоровья и капитан, — цитирует INTERFAX.RU одного из членов экипажа Юрия Хуаза. — Мы больше не верим капитану и его рассказам о том, что представитель судовладельца прибудет сегодня на судно и вернет нам 65 тысяч долларов долга по зарплате и затратам на питание. Видимо, капитан ведет двойную игру, всё переговаривается. Мы же сказали сразу — больше никаких переговоров».

«Нас предупреждали, что нам могут дать только часть зарплаты и заставить уехать домой, но мы хотим добиться получения всех денег. Пока этого не будет, судно мы не покинем», — заявил он.

Ранее судовладелец из Астрахани заявил, что отправил деньги морякам через круинговую компанию, но они их так и не получили. Тем временем у экипажа закончилось продовольствие и собственные деньги.

У.

"