Posted 17 февраля 2010,, 12:08

Published 17 февраля 2010,, 12:08

Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

Памятную звезду Юрия Дурова откроют на «Аллее звезд»

17 февраля 2010, 12:08
Памятную звезду Юрия Дурова откроют на «Аллее звезд»

Церемония открытия памятного знака легендарного дрессировщика, народного артиста СССР Юрия Дурова на «Аллее звезд» состоится в четверг 18 февраля у Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, сообщила РИА Новости пресс-секретарь театра «Уголок дедушки Дурова» Эмилия Боровик.

«Церемония состоится в 12:00 мск. 100-летний юбилей со дня рождения Юрия Владимировича Дурова мы отметили 12 января этого года», – уточнила Боровик.

Она отметила, что праздничные мероприятия в честь человека-легенды российского цирка растянулись почти на всю зиму. Так 25 января в Клубе кино на Олимпийском проспекте уже состоялся турнир по бильярду (любимой игре Дурова), в котором приняли участие известные артисты кино, театра и цирка. Победителем турнира стал Ярмольник. Он получил необычный подарок – настоящий трехкилограммовый специально оформленный зуб слона, с которым работал сам Юрий Дуров. Правда, артист передарил приз известному каскадеру и актеру Александру Иншакову, который как раз отмечал день рождение, а в турнире занял второе место.

«Череда празднеств продолжится 22 февраля – в 18.00 в театре «Уголок дедушки Дурова» состоится торжественный юбилейный вечер. На него приглашены артисты цирка, театра, кино, среди которых Иосиф Кобзон, Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Сергей Никоненко, Лев Дуров, Марк Руденштейн, Максим Никулин», – рассказала Эмилия Боровик.

Она добавила, что художественный руководитель театра, народный артист России Юрий Дуров и коллектив театра подготовили интересную программу вечера с новыми номерами.
«На сцену выйдут и те, кому посчастливилось видеть выдающегося артиста на манеже, работать с ним в одной программе, сниматься в фильме «Освобождение». Гостям подарят буклеты, календари, открытки, значки, выпущенные к юбилейной дате.

"