Posted 17 февраля 2010,, 09:47

Published 17 февраля 2010,, 09:47

Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

В Доме музыки состоится моноспектакль Виктора Проскурина

В Доме музыки состоится моноспектакль Виктора Проскурина

17 февраля 2010, 09:47
В Доме музыки состоится моноспектакль Виктора Проскурина

Моноспектакль Виктора Проскурина «Удача в лабиринтах жизни» состоится 18 февраля в Театральном зале Московского международного Дома музыки, сообщается на mmdm.ru

Стихи и проза Пушкина, Бродского, Набокова, Пастернака, Лермонтова, Достоевского, Лопарева, Таратуты выразительно звучат в сочетании с классической и современной музыкой на фоне картин Никоса Сафронова и скульптур Григория Потоцкого.

Виктор Проскурин – известнейший актер. Генка Ляпишев в «Большой пересмене», капитан Блинов из фильма «Выйти замуж за капитана», Тадеуш Шолто в «Сокровищах Агры» и еще восемь десятков киноработ принесли ему популярность и любовь зрителей. Проскурин играл в театре имени Ленинского комсомола, с 1988 года – в театре имени Ермоловой.

Знаменитая актриса Софья Гиацинтова написала как-то о нем: «Есть у Виктора черта, которой мог бы позавидовать даже зрелый мастер. Он буквально живет в театре. Все, что его окружает на сцене, для него такая же реальность, как и все то, что существует за стенами театра. Это удивительный дар».

"