Posted 17 февраля 2010,, 06:40

Published 17 февраля 2010,, 06:40

Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

Замначальника УВД ЦАО Москвы лишился должности

17 февраля 2010, 06:40
Замначальника УВД ЦАО Москвы лишился должности

Начальник ГУВД Владимир Колокольцев отстранил от должности заместителя начальника УВД ЦАО Москвы, начальника отдела по работе с личным составом полковника милиции Юрия Быкова за то, что милиционер из его округа во вторник сбил женщину на остановке на Спартаковской улице в Москве, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Установлено, что ДТП совершил старший участковый ОВД «Басманный» майор милиции Александр Разумнов. По утверждению очевидцев, у майора были явные признаки алкогольного опьянения. Материалы проверки в отношении Разумнова переданы в прокуратуру. Подготовлен приказ о его увольнении.

Ранее сообщалось, что накануне вечером в столице иномарка, за рулем которой находился мужчина в милицейской форме, на большой скорости выскочила на тротуар и сбила женщину, которая получила тяжелые травмы. Экспертиза показала, что виновник ДТП был пьян.

Около 21.00 на улице Спартаковской около дома номер 5 строение 1 Mercedes по невыясненным обстоятельствам выехал на тротуар, где совершил наезд на женщину - она госпитализирована с различными ранениями. По предварительным данным, водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения - он направлен в медицинское учреждение для освидетельствования. Его личность устанавливаются. Также выясняются все обстоятельства аварии и принадлежность водителя к числу сотрудников правоохранительных органов, сообщил телеканалу «Россия 24» дежурный офицер управления и общественных связей ГУВД по городу Москве Максим Колосветов.

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев обещал «очистить» ряды от недостойных милиционеров, невзирая на чины и звания. Начальник ГУВД Москвы Колокольцев заявлял ранее журналистам, что милицейские начальники будут отвечать за действия своих подчиненных, напоминает РИА Новости.

"