Posted 17 февраля 2009,, 15:20

Published 17 февраля 2009,, 15:20

Modified 8 марта, 07:36

Updated 8 марта, 07:36

Власти Кемеровской области охотятся на лесных человечков

17 февраля 2009, 15:20
Власти Кемеровской области охотятся на лесных человечков

Жители Кемеровской области сообщили местным властям об участившихся встречах в горах с загадочными человекообразными существами. Население опасается нападений с их стороны. Власти Кемеровской области были вынуждены снарядить поисковую экспедицию.

Как сообщает «Новый регион», в администрацию Таштагольского района поступили многочисленные обращения охотников об обнаружении загадочных человекообразных существ в окрестностях Азасской пещеры на территории Горной Шории.

По описаниям охотников, у существ плотное телосложение, издали они напоминают некую разновидность бурового медведя, в оставленных следах отчетливо отпечатываются пальцы ног, рост 1,5-2 метра, говорится в сообщении администрации Кемеровской области. «Существа имеют волосяной покров по всему телу рыже-черного цвета, хорошо лазают по деревьям», – подчеркивается в пресс-релизе администрации.

Научная экспедиция должна подтвердить, либо опровергнуть свидетельства местных жителей и охотников. Ученые предполагают, что загадочные существа – это «реликтовые гоминиды, то есть млекопитающие, принадлежащее отряду приматов, сохранившееся до наших дней со времен предков человека», отмечается в сообщении.

Поступило более 20 письменных заявлений от охотников с просьбой выяснить, что за человекоподобные существа выходят из леса. Люди боятся, что эти существа могут напасть на жителей близлежащих деревень.

"