Posted 17 февраля 2006,, 14:03

Published 17 февраля 2006,, 14:03

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Несмотря на аварию, Плющенко уже вылетел в Россию

17 февраля 2006, 14:03
Несмотря на аварию, Плющенко уже вылетел в Россию

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко вылетел из Италии в Россию. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM депутат парламента Санкт-Петербурга Олег Нилов, сопровождающий петербургских фигуристов в Италию, по пути в аэропорт, самолет рейсом "Милан - Москва" уже вылетел из аэропорта. Из Москвы Плющенко сегодня, 17 февраля, авиарейсом отбудет в Санкт-Петербург.

Автомобиль, в котором в пятницу утром олимпийский чемпион фигурист Евгений Плющенко направлялся в аэропорт Турина (Италия), попал в дорожно-транспортное происшествие.

"Hикто не пострадал. Сама авария не значительная, автомобиль получил небольшие механические повреждения", - сообщил корреспонденту "Интерфакса" по телефону из Турина президент федерации фигурного катания на коньках Петербурга, депутат Законодательного собрания Олег Hилов.

По его словам, "такие происшествия часто случаются на дорогах, машина, видимо, "тиранулось" обо что-то, никакой опасности для пассажиров это происшествие не представляло".

В данный момент Е. Плющенко и члены его команды ожидают вылета в аэропорты. Отправка самолета задерживается из-за тумана.

Предполагается, что уже в пятницу, если позволят погодные условия, российские фигуристы вернутся на родину.

Напомним, ранее трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом в мужском одиночном катании. Накануне российский фигурист выступил со своей произвольной программой на Олимпийских играх в Турине.

"