Posted 17 февраля 2005,, 08:14

Published 17 февраля 2005,, 08:14

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

Иран пригрозил НЛО

17 февраля 2005, 08:14
Иран пригрозил НЛО

Вчера вечером из Ирана поступали противоречивая информация о взрыве в провинции Бушер. Многие СМИ сообщили несколько версий произошедшего: бомбардировка неизвестного самолета, взрыв на БУшерской АЭС и "потеря" топливного бака иранским самолетом. Согласно официальной версии, взрыв был произведен в ходе дорожно-строительных работ: в горном районе при помощи динамита велась расчистка пути для прокладки трассы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, министр обороны ИРИ контр-адмирал Али Шамхани обвинил СМИ в распространении кривотолков, которые потом им самим же приходится опровергать.

В тоже время он заявил, что за атакой на Иран, независимо от того против каких - ядерных или не ядерных - объектов она будет предпринята, незамедлительно последует ответный удар.

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Хасан Роухани считает сообщения СМИ о том, что территория Ирана якобы подверглась в среду авиаудару, элементом психологической войны

"Уже были сообщения о том, что якобы американские командос находятся на территории Ирана. Но это фальшифка. Точно также и сегодняшняя информация об авиаударе является фальшивкой и психологической войной", - заявил Роухани "Интерфаксу" в ходе визита в Россию по приглашению секретаря Совета безопасности РФ Игоря Иванова.

"